Unser Expertenteam

"Der Chef"

  Dipl.-Ing. Michael Theel

 

michael.theel@sigeko-theel.de

 

  • Handwerkliche Ausbildung
  • Bauingenieur
  • Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordinator
  • Fachkraft für Arbeitssicherheit
  • Sachkundelehrgang Asbestsanierung gem. TRG519 Anlage 3
  • Befähigte Person gem. TRGS 524 (Sicherheits- und Gesundheitsschutz bei Arbeiten im kontaminierten Bereich nach BGR 128)
  • Befähigte Person zur Prüfung von Leitern und Tritten
  • Sachverständigter für Immobilienbewertung

 

"Der Praktiker"

Sebastian Latta

 

sebastian.latta@sigeko-theel.de

 

  • Handwerkliche Ausbildung (Zimmerer)
  • Hochbautechniker
  • Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordinator



"Der Genießer"

Josip Pintac

 

josip.pintac@sigeko-theel.de

 

  • Sicherheitsingenieur
  • Fachkraft für Arbeitssicherheit
  • Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordinator



"Unentbehrlich - rechte Hand vom Chef"

Alexandra Reinke

 

alexandra.reinke@sigeko-theel.de

 

  • Kauffrau für Büromanagement
  • Büroorganisation



"Die Geldmacherin"

Brigitte Schneider

 

Brigitte.schneider@sigeko-theel.de

buchhaltung@sigeko-theel.de

 

  • Bauzeichnerin
  • Büroorganisation
  • Rechnungswesen



"Die gute Seele"

Birgitt Theel

 

birgitt.theel@sigeko-theel.de

 

  • Handwerkliche Ausbildung
  • Ausgebildete Industriekauffrau
  • Buchhaltung
  • Personalwesen



 

"Der weise Rat"

Erika Theel


erika.theel@sigeko-theel.de

 

  • Ausgebildete Industriekauffrau
  • Kaufmännische Sachbearbeitung
  • Bürotätigkeit

 



 

"Die Bürohunde"

Emma und Olsen

 



 

"Der Frischling"

Du fehlst uns im Team!